Lot n° : 340 | Estimation : 40 - 50€
DELAMARCHE (Félix). Atlas de la géographie ancienne, du Moyen-Âge et moderne… Paris, Delamarche, 1836. In-folio ½ veau havane ép., étiquette de titre sur le plat. Complet des 37 cartes sur double page, aux contours rehaussés. Reliure très usagée ; tache d'encre en marge inf., déchirure avec manque important sur la carte 25, mouillures claires angulaires, notes manuscrites modernes au crayon en marges de certaines cartes.
Lot n° : 340
Adjuge : 80 €