Lot n° : 34 | Estimation : 2500 - 3000€
Attribué au Maitre NB. Christ aux liens ou Ecce Homo Plaque rectangulaire en cuivre émaillé peint polychrome, de Limoges Traces de dorure partiellement effacé en haut à gauche " ECCE HOMO " Oeuvre de LIMOGES - 1ère moitié du 16ème siècle, circa 1530/1540 Contre-émail saumoné - H.28 cm L.19 cm Sujet d'après la grande passion de DÜRER (circa 1511) Restaurations
Lot n° : 34
Adjuge : 2500 €