Lot n° : 34 | Estimation : 0 - 0€
Collection Aire Libre. Bel ensemble de 24 albums de la Collection Aire Libre (Dupuis) en tirage de tête, avec ex-libris signés et numérotés : - COLMAN & MALTAIRE, Choc. Les Fantômes de Knightgrave I et II. 2 vol. Tirage limité à 1000 ex. (n°475 et 190). - HERMANN & YVES H., Le Passeur. Tirage limité à 777 ex. (n°383). - MARDON, Pauvre Jean-Pierre. Tirage limité à 777 ex. (n°525). - FOURNIER & KRIS, Plus près de toi. 1e partie. Tirage limité à 777 ex. (n°235). - HYMAN & FROMENTAL, Le Coup de Prague. Tirage limité à 777 ex. (n°250). - GRIFFO & DESBERG, SOS Bonheur. Saison 1. Vol. 1. Tirage limité à 777 ex. (n°228). - CINNA & BARBONI, Hibakusha. Tirage limité à 777 ex. (n°331). - CAILLEAUX & BOURHIS, Jacques Prévert n'est pas un poète. Tirage limité à 777 ex. (n°466). - SAVOIA, Les esclaves oubliés de Tromelin. Tirage limité à 888 ex. (n°354). - REY & GALIC & KRIS, Un maillot pour l'Algérie. Tirage limité à 777 ex. (n°211). - Jaime MARTIN, Jamais je n'aurai 20 ans. Tirage limité à 777 ex. (n°125). - CAMPI & ZABUS, Macaroni ! Tirage limité à 1600 ex. (n°285). - PEDROSA, Les équinoxes. Tirage limité à 777 ex. (n°43). - GONZALEZ & JAKUPI, Retour au Kosovo. Tirage limité à 777 ex. (n°205). - CAILLEAUX & BOURHIS, Prévert, inventeur. Tirage limité à 777 ex. (n°551). - SERVAIS, Godefroid de Bouillon. I et II. Tirage limité à 2922 et 3000 ex. (n°1095 et 1857). - VIVES & RUPPERT & MULOT, Olympia. Tirage limité à 777 ex. (n°231). - CABANES & MANCHETTE, Fatale. Tirage limité à 777 ex. (n°226). - SERVAIS, Les Chemins de Compostelle. I, II, III et IV. Tirages limités (n°918/2500, n°1960/2700, n°2378/2700, n°262/2800). 24 albums in-4 cartonnage polychrome, sous jaquette illustrée polychrome de l'éd. TBE.
Lot n° : 34
Adjuge : 320 €