Lot n° : 339 | Estimation : 150 - 200€
[Atlas]. La République française en LXXXVIII départemens ; dictionnnaire géographique et méthodique… Paris, chez l'éditeur, An III (1794-1795). In-8 cartonnage ép. Tableau dépliant et carte dépliante (avec déchirures sans manque) in fine. 86 cartes gravées hors-texte avec contours rehaussés. Cartonnage usagé. Bien complet. Bon état intérieur (quelques rares petits défauts de papier d'origine).
Lot n° : 339
Adjuge : 300 €