Lot n° : 339 | Estimation : 60 - 80€
CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de). Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris en allant par la Grèce et revenant par l'Egypte, la Barbarie et l'Espagne. Paris, Le Normant, 1811. 3 vol. in-8 demi-maroquin rouge ép., dos lisses ornés. Édition originale illustrée d'une carte dépliante et d'un fac-similé d'un contrat. Bel exemplaire.
Lot n° : 339
Adjuge : 130 €