Lot n° : 338 | Estimation : 50 - 60€
BOUSSENARD (Louis). Les Grands explorateurs. Afrique, Pôle Nord, Océanie. Paris, Librairie illustrée, sd (vers 1890). In-4, cartonnage d'éd. en percaline rouge à décor or, noir et vert, tranches dorées. Très petites déchirures en coiffes. Très bel exemplaire.
Lot n° : 338
Adjuge : 70 €