Lot n° : 336 | Estimation : 40 - 50€
Ordonnance. Ordonnance de la Marine du mois d'Août 1681. Commentée & conferée sur les anciennes ordonnances, le Droit Romain, & les nouveaux Reglemens. Paris, Osmont, 1737. In-8 veau ép., dos à nerfs orné. Reliure usagée, coiffe sup. endommagée ; feuillet de titre détaché, gardes manquantes.
Lot n° : 336
Adjuge : 55 €