Lot n° : 333 | Estimation : 50 - 80€
Paul-César HELLEU (1859-1927)
Jeune fille au chien et jeune fille à la poupée
Deux gravures à la pointe sèche
26 x 22 cm
On y joint :
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Deux gravures comprenant :
Au cantonnement
Lithographie en noirsur papier signée dans la planche et en bas à gauche, justifiée 25/100
56 x 38 cm
Ma femme m'attend, 1898
Lithographie couleurs signée dans la planche, titrée et datée à la mine de plomb
28 x 25,5 cm
Lot n° : 333
Paul-César HELLEU (1859-1927)
26 x 22 cm
On y joint :
Deux gravures comprenant :
Au cantonnement
56 x 38 cm
Ma femme m'attend, 1898
28 x 25,5 cm