Lot n° : 333 | Estimation : 30 - 40€
Asie - FAVIER (Alphonse). Péking, histoire et description. Paris et Lille, Desclée, de Brouwer et Cie, 1902. In-4 cartonnage percaline rouge à décor argent, noir et or de l'éd., tr. dorées. Nouvelle édition illustrée de "524 gravures anciennes et nouvelles reproduites ou exécutées par des artistes chinois d'après les plus précieux documents". Dos passé, cartonnage un peu flottant, salissures au second plat, petites piqûres en début et fin d'ouvrage sinon bon ex.
Lot n° : 333
Adjuge : 90 €