Lot n° : 332 | Estimation : 100 - 150€
Inde - MORIS (Henri). Journal de bord du bailli de SUFFREN dans l'Inde, 1781-1784 publié par Henri Moris. Paris, Challamel et Cie, 1888. Fort in-8, ½ chagrin époque, dos à nerfs au titre doré, couverture conservée. Envoi de Moris. (Polak 6842.)
Lot n° : 332
Adjuge : 170 €