Lot n° : 331 | Estimation : 800 - 900€
Moyen-Orient - BEAUGRAND (Félix). Relation nouvelle et très-fidelle du voyage de la Terre Sainte, dans laquelle se voit tout ce qu'il y a de remarquable, tant par mer que par terre, depuis le départ de Marseille jusqu'au retour de ce saint voyage. Paris, Antoine Warin, 1700-1701.
2 tomes reliés en un volume in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque).
Première édition.
Bel exemplaire.
Lot n° : 331
Adjuge : 850 €
Première édition.
Bel exemplaire.