Lot n° : 33 | Estimation : 0 - 0€
Collection Aire Libre. Bel ensemble de 37 albums de la Collection Aire Libre (Dupuis) dont 34 en tirage de tête, avec ex-libris signés et numérotés : - MAEL & BAUZA, L'Encre du Passé. Tirage limité à 777 ex. (n°104). - CABANES & MANCHETTE, La Princesse du Sang. 1e et 2e partie. Tirages limités à 777 ex. (n°580 et 126). - SERVAIS, Le dernier brame. Tirage limité à 600 ex. (n°163). - GIBRAT, Le Vol du corbeau. Tirage limité à 777 ex. (n°100). - BOURGERON & RICARD, Stalingrad Khronika. 1e et 2e partie. Tirage limité à 600 et 777 ex. (n°228 et 231). - PINELLI & BELLEFROID, Féroces Tropiques. Tirage limité à 777 ex. (n°101). - GRENSON & LAPIERE, La Femme accident. 1e et 2e partie. Tirage limité à 600 et 777 ex. (n°165 et 259). - GIRAUDEAU & CAILLEAUX, Les Longues Traversées. Tirage limité à 600 ex. (n°298). - GONZALEZ, Chère Patagonie. Tirage limité à 777 ex. (n°582). - MONTGERMONT & ALCANTE, Clair-obscur dans la vallée de la lune. Tirage limité à 777 ex. (n°341). - SERAPHINE & BARBONI, Rose d'Elisabethville. Tirage limité à 777 ex. (n°650). - POINCELET & BERNIERE, Le Château des ruisseaux. Tirage limité à 777 ex. (n°260). - MANGIN & GRIFO/MALNATI/BAJRAM, Abymes. 1e, 2e et 3e parties. 2e partie en tirage limité à 777 ex. (n°572). - MALFIN, Cézembre. 1e partie. Tirage limité à 777 ex. (n°88). - FOLLET & RODOLPHE, Stevenson, le pirate intérieur. Tirage limité à 777 ex. (n°379). - VIVES & RUPPERT & MULOT, La Grande Odalisque. Tirage limité à 777 ex. (n°328). - MARTIN, Les guerres silencieuses. Tirage limité à 777 ex. (n°30). - GAWRON & SOWA, L'Insurrection. 1. Avant l'orage. Tirage limité à 777 ex. (n°119). - DURIEUX & GIBRAT, Les gens honnêtes. 2e, 3e et 4e partie. Tirage limité à 777 ex. (n°202, 273 et 108). - CAMPI & ZABUS & BOURGAUX, Les larmes du seigneur afghan. Tirage limité à 777 ex. (n°455). - RUPPERT & MULOT, La technique du périnée. Tirage limité à 777 ex. (n°505). - COSEY, Le Bouddha d'Azur. Tirage limité à 777 ex. (n°691). - BLIER & LAX, Amère patrie, 2e partie. Tirage limité à 777 ex. (n°287). - PELLEJERO & LAPIERE. L'impertinence d'un été. 2e partie. Tirage limité à 777 ex. (n°360). - SPIESSERT & BOURHIS, Hélas. Tirage limité à 777 ex. (n°290). - CAILLEAUX & BOURHIS, Piscine Molitor. Tirage limité à 777 ex. (n°428). - PEDROSA, Portugal. Tirage limité à 777 ex. (n°287). Tirage limité à 777 ex. (n°498). - HERMANN & YVES H., Le diable des sept mers. 1e et 2e partie. 2e partie en tirage limité à 666 ex. (n°130). - BLUTCH, Vitesse moderne. Tirage limité à 600 ex. (n°525). 37 albums in-4 cartonnage polychrome, sous jaquette illustrée polychrome de l'éd. TBE.
Lot n° : 33
Adjuge : 450 €