Lot n° : 329 | Estimation : 180 - 200€
Antilles – Photographie. Album photographique d'une croisière aux Antilles – Guadeloupe, Martinique, Barbados, La Trinitad – et en Amérique du Sud, Venezuela, Colombie, Panama, à bord du navire Colombie. Sl, 1934. In-folio oblong, percaline noire. Album constitué de 66 photographies originales (16 x 24 cm et 24 x 24 cm) légendées : vues du navire, paysages, marchés, villes, forêts..., et d'une carte manuscrite de l'itinéraire. Bel état de conservation. Il manque malheureusement 6 photographies.
Lot n° : 329
Adjuge : 200 €