Lot n° : 328 | Estimation : 40 - 60€
COURTHION (Pierre). BAL. Avec une image de Kurt SELIGMANN. [Deuxième cahier des .Douze.] Paris, G L M, 1935.
In-8 broché, couv. imprimée.
Gravure de K. Séligmann en frontispice.
Édition originale tirée à 125 ex. Exemplaire non justifié enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à l'écrivain belge Hubert Colleye (1883-1972), en page de garde.
Lot n° : 328
Adjuge : 30 €
In-8 broché, couv. imprimée.