Lot n° : 325 | Estimation : 500 - 800€
Paire de fauteuils à dossier plat dit "à la Reine" en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs à manchette supportés par des consoles en coup de fouet et reposant sur quatre pieds cambrés, époque Louis XV, estampille de Barthélémy-Denis Chardon, reçu maître en 1764 à Paris
H. 93 cm L. 69 cm P. 65 cm
Lot n° : 325
H. 93 cm L. 69 cm P. 65 cm