Lot n° : 322 | Estimation : 80 - 120€
Bureau dit "Bonheur du jour" en bois de placage et imitation de marqueterie à décor floral ouvrant par un abattant dévoilant un plateau garni de cuir vert, et un tiroir en ceinture, surmonté d'un gradin à fronton polylobé ouvrant par trois tiroirs et ceint d'une galerie de laiton ajourée, reposant sur quatre pieds cannelés et fuselés à asperges, terminés en toupies et réunis par une entretoise en X, garniture de bronze doré et ciselé
H. 138,5 L. 77,5 cm P. 42 cm
Lot n° : 322
H. 138,5 L. 77,5 cm P. 42 cm