Lot n° : 321 | Estimation : 200 - 300€
Suisse - BOURGEOIS (Constant). Views in Switzerland. London, Chater & Co, 1822. In-folio de 38 planches (dont le titre et 37 vues) gravées sur Chine appliqué par A. AGLIO d'après les dessins d'après nature de C. Bourgeois. ½ basane brune ép., dos à nerfs. Reliure endommagée avec manques de cuir au dos et aux coins et frottés ; piqûres marginales. Édition peu commune.
Lot n° : 321
Adjuge : 210 €