Lot n° : 320 | Estimation : 400 - 600€
Jules LELEU (1883-1961) (attribué à)
Guéridon circulaire à deux plateaux en placage de palissandre, à ressauts débordans en ceinture, reposant sur quatre pieds sabres méplats terminés par des sabots en laiton, ornementation en laiton à décor de motifs végétaux, le plateau circulaire décoré d'une marqueterie formant effet de tressage
H. 76 cm Diam. 87 cm
Lot n° : 320
H. 76 cm Diam. 87 cm