Lot n° : 319 | Estimation : 100 - 200€
CHINE
Lot comprenant une importante paire de vases en faïence craquelée de NANKIN à décor de scènes de batailles (H. 60 cm, importantes restaurations), une importante paire de vases en porcelaine de canton à décor de scènes de palais sur fond floral (H. 62 cm, importantes restaurations), et un vase en porcelaine de canton à décor de scène de palais et scènes de batailles dans des cartouches (H. 45,5 cm, importantes restaurations à la base et au col)
CHINE
Lot n° : 319
CHINE
CHINE