Lot n° : 319 | Estimation : 100 - 150€
CHINE Fin XIXe - Début XXe
Lot comprenant un vase de forme balustre en porcelaine émaillée à décor bleu-blanc de chiens de Fô parmi des nuées (H. 42 cm - égrenures au col, étoile sous la base) et un pot couvert en porcelaine à décor bleu-blanc de caractères xi (double bonheur) parmi des rinceaux (H. 21,5 cm - égrenures)
Lot n° : 319
CHINE Fin XIXe - Début XXe