Lot n° : 318 | Estimation : 800 - 1200€
Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, atelier de Jacob JORDAENS
Allégorie de la Paix de Munster
Huile sur toile
85 x 64 cm
Reprise partielle du tableau de Jordaens conservé à la Nasjonalgalleriet de Oslo (voir le catalogue de l'exposition Jordaens, Galerie Nationale du Canada, Ottawa, 1969, n°108, reproduit)
Lot n° : 318
Huile sur toile
85 x 64 cm