Lot n° : 316 | Estimation : 80 - 100€
Asie - HUC (Père, Régis Evariste). Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie, le Thibet et le Chine pendant les années 1844, 1845 et 1846. Deuxième édition. Paris, Adrien Le Clere et Cie, 1853.
2 vol. in-8 demi-veau blond, dos à nerfs filetés (reliure de l'époque).
1 carte dépliante in fine. Petites rousseurs sur les tout derniers et tout premiers feuillets sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 316
Adjuge : 60 €