Lot n° : 316 | Estimation : 80 - 120€
Lot de trois pipes en écume de mer comprenant une pipe à décor de tête de Turc (L. 42 cm), une pipe à décor de chevreuils, dans son étui (L. 47 cm), et une pipe à décor d’une femme dans son étui (L. 8,5 cm)
On y joint une partie de pipe en écume de mer à décor d’une serre d’aigle dans son étui (manques, accidents), et une partie de pipe en écume de mer à décor sculpté d’une tête d’animal (manques et accidents)
Lot n° : 316