Lot n° : 315 | Estimation : 40 - 50€
Royaume-Uni - STRUTT (Joseph). Angleterre ancienne, ou Tableau des mœurs, usages, armes, habillements, &c. des anciens habitans de l'Angleterre ; c'est-à-dire des anciens Bretons, des Anglo-Saxons, des Danois & des Normands. Tome second. Paris, Maradan, 1789. 1 vol. (sur 2) in-4 cartonnage d'attente ép. (manques au dos). Tome second seul, mais bien complet des 68 planches (dont 1 bis). Bon ex.
Lot n° : 315
Adjuge : 40 €