Lot n° : 315 | Estimation : 120 - 150€
BRETON (André) & ÉLUARD (Paul). L'Immaculée Conception. Paris, Éditions Surréalistes, 1930.
In-4 broché, couv. illustrée par Dali imprimée. Édition originale tirée à 2111 ex. ; n°1422 des 2000 sur papier impondérable des papeteries Sorel-Moussel. Rousseurs.
On y ajoute :
- BRETON (André) & ÉLUARD (Paul), Notes sur la poésie. Paris, G. L. M., 1936. Édition originale sur papier d'édition. Frontispice dépliant de Salvador Dali.
- LEBEL (Robert), Chantage de la beauté. Petit colloque initial d'André BRETON. Paris, Éditions de Beaune, 1955. In-8 broché, couv. impr. rempliée. Édition originale, sur papier d'édition. E.A.S. de R. Lebel.
Lot n° : 315
Adjuge : 80 €
On y ajoute :