Lot n° : 314 | Estimation : 80 - 100€
PLUCHE (Abbé Noël-Antoine). Concorde de la géographie des différens âges, ouvrage posthume de M. Pluche. Paris, Frères Estienne, 1764. 2 parties en un vol. in-12, veau époque, reliure en mauvais état. Portrait en fontispice et 13 planches dépliantes hors-texte avec, in fine, une table alphabétique des peuples , villes, rivières etc... dont il est parlé dans cet ouvrage. Édition originale posthume.
Lot n° : 314
Adjuge : 60 €