Lot n° : 312 | Estimation : 400 - 500€
Asie - DEFERT (Emmanuel). Quinze Estampes - Indochine. Hanoï, Papeteries de Dap-Cau, 1926.
In-folio, sous portefeuille à lacets, titre imprimé sur le premier plat.
Album comprenant 8 feuillets (Introduction d'Henri Daguerche - Table - Justification), et 15 estampes numérotées et signées par l'artiste.
Tirage à 175 exemplaire sur papier pur bambou des Papeteries de Dap-Cau (n°54). Justification signée par l'artiste.
Bon exemplaire. Petites taches sur le cartonnage, marge du feuillet de table un peu abîmé.
Lot n° : 312
Adjuge : 1100 €