Lot n° : 311 | Estimation : 60 - 80€
Nouvelle-calédonie - LEENHARDT (Maurice). Notes d'ethnologie néo-calédonienne. Paris, Institut d'ethnologie, 1930. In-8, cartonnage toilé époque, dos lisse au titre doré en long. 36 planches hors-texte in-fine dont 3 en couleurs et 2 cartes dépliantes.
Lot n° : 311
Adjuge : 120 €