Lot n° : 309 | Estimation : 150 - 200€
Italie. Album photographique d'Italie. Sl, [c. 1890].
In-folio oblong, percaline verte de l'époque.
Album constitué de 59 photographies originales sur les villes de Naples, Venise, Rome, Florence. Certaines ne sont pas montées dans l'album.
Bon exemplaire.
Lot n° : 309
Adjuge : 250 €
Bon exemplaire.