Lot n° : 303 | Estimation : 50 - 60€
Inde - BERTRAND (Joseph). La mission du Maduré d'après des documents inédits. Paris, Poussielgue-Rusand, 1847-1854.
4 volumes in-8 ; demi-chagrin bleu ép., dos à nerfs orné, tr. mouchetées.
Première édition, illustrée, d'une carte gravée dépliante, et de 3 fac-similés dépliants de lettres.
Bon exemplaire. Dos passés, qqs rousseurs.
Lot n° : 303
Adjuge : 40 €