Lot n° : 303 | Estimation : 150 - 300€
Petit cartel en marqueterie boulle et métal doré surmonté d'un coq à décor d'un mascaron rayonnant et d'une représentation de Diane sur son char, reposant sur une base mobile en bois et stuc doré à décor de cannelures et frises de perles
Travail de la fin du XIXème siècle
H. 31 cm L. 14,5 cm P. 7 cm
(Petits accidents et manques - pas de mouvement à l'intérieur)
Lot n° : 303
H. 31 cm L. 14,5 cm P. 7 cm