Lot n° : 302 | Estimation : 2000 - 3000€
Commode dite Mazarine en bois de placage et riche marqueterie toutes faces de fleurs de jasmin, le plateau à décor d'un vase fleuri dans une réserve polylobée au centre et de fleurs dans les écoinçons, les montants en console, ouvrant par trois tiroirs et reposant sur deux pieds toupies à l'avant - Epoque XVIIIe siècle
H.84 cm L.114 cm P.63 cm
(manques - accidents)
Lot n° : 302
H.84 cm L.114 cm P.63 cm
(manques - accidents)