Lot n° : 295 | Estimation : 600 - 800€
Moyen-Orient - COUSIN (L.). Histoire de Constantinople depuis le règne de l'ancien Justin, jusqu'à la fin de l'Empire. Paris, Foucault, 1685. 8 tomes reliés en 11 vol. in-12, veau moucheté, dos à nerfs richement ornés, roulette dorée sur les coupes. Édition la plus recherchée. (Brunet II -340.)Petites usures à qqs coiffes et qqs mouillures dans 1 volume sinon agréable exemplaire.
Lot n° : 295
Adjuge : 650 €