Lot n° : 295 | Estimation : 400 - 600€
Important vase en cristal à bord mouvementé et intérieur côtelé, à décor gravé rehaussé d'or d'une frise de feuillage et volutes retenant des guirlandes festonnées, reposant sur une base tripode en bronze doré à décor de feuillages terminée par des pieds griffes, époque Napoléon III
Monture en bronze marquée B en creux
H. 42,5 cm Diam. 21,5 cm
Lot n° : 295
H. 42,5 cm Diam. 21,5 cm