Lot n° : 294 | Estimation : 300 - 400€
HAARDT (Georges-Marie) & AUDOUIN-DUBREUIL (Louis). Expédition Citroën Centre-Asie. LA CROISIÈRE JAUNE. Troisième mission Georges-Marie Haardt Louis Audouin-Dubreuil, par Georges LE FÈVRE. Paris, Plon, 1933.
In-4 broché, couv. impr. rempliée. [8]-XLI-335-[10] pp.
Édition originale illustrée de 6 cartes, dont 1 dépliante in fine, et de 123 photographies dont des reproductions d’œuvres de IACOVLEFF. Un des 2000 exemplaires sur alpha. Petites rousseurs marginales par endroits sinon très bon ex.
Lot n° : 294
Adjuge : 420 €