Lot n° : 294 | Estimation : 80 - 100€
Moyen-Orient. Jerusalem. Blumen von Heiligen Lande. Sl, [début XXe siècle]. In-12 oblong ; percaline bordeaux ép., dos lisse, titres et décor à froid. Avec 12 planches illustrées de 12 compositions de fleurs séchées provenant de différents lieux de Jérusalem, légendes en allemand, français et anglais. Bon exemplaire.
Lot n° : 294
Adjuge : 460 €