Lot n° : 293 | Estimation : 80 - 100€
Moyen-Orient. Fleurs de Terre Sainte. Jérusalem, [mi XXe siècle]. In-12 oblong, ½ maroquin bordeaux ép., dos lisse estampé à froid, plats en bois. L'illustration se compose de 12 planches ornées de 12 compositions de fleurs séchées provenant de différents lieux de Jérusalem, et de 12 reproductions photographiques en regard. Titre et légendes en anglais, français et allemand. Bel exemplaire.
Lot n° : 293
Adjuge : 360 €