Lot n° : 291 | Estimation : 120 - 150€
Grèce - MÜLLER (Christian). Voyage en Grèce et dans les îles ioniennes, pendant les six derniers mois de 1821. Paris, P. Persan, 1822.
In-8, demi-veau havane, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches marbrées (reliure à l'imitation du XIXe).
Première édition française.
Bon exemplaire. Petite galerie de ver dans la marge basse interne de plusieurs feuillets.
Lot n° : 291
Adjuge : 180 €
Première édition française.