Lot n° : 290 | Estimation : 50 - 100€
Lot de trois pièces encadrées comprenant :
Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Village en bord de rivière
Aquarelle sur papier signée Marc en bas à gauche
30 x 40 cm
Paysage
Huile sur isorel signée en bas à droite
35 x 24 cm
SARLANGEAS (XXe)
Paysage
Aquarelle sur papier signée et datée en bas à gauche
49 x 31 cm
On y joint une huile sur toile réprésentant un paysage, signée et datée 1881 en bas à droite (27 x 40,5 cm - trous) et une huile sur carton représentant un château (16,5 x 12,5 cm)
Lot n° : 290
Village en bord de rivière
30 x 40 cm
Paysage
35 x 24 cm
SARLANGEAS (XXe)
Paysage
49 x 31 cm