Lot n° : 284 | Estimation : 120 - 150€
EYRIÉS (Jean-Baptiste). Abrégé des voyages modernes, depuis 1780 jusqu'à nos jours [.] Paris, Ledoux, 1824.
14 volumes in-8, demi-basane havane, dos lisse orné, tranches marbrées.
Série faisant suite à celle de La Haye.
Certains dos plus insolés que d'autres, très lég. frottés par endroits. Très bon exemplaire.
Lot n° : 284
Adjuge : 150 €