Lot n° : 273 | Estimation : 100 - 200€
HAVILAND LIMOGES
Partie de service de table modèle "Au charme du logis" en porcelaine émaillée blanche et incrustation or comprenant 11 assiettes plates (D. 25 cm), 24 assiettes à dessert (D.22 cm), 12 petites assiettes creuses (D. 19,5 cm), 1 saladier, 1 plat circulaire creux (D. 32,5 cm), 1 plat ovale (35 x 27,5 cm), 2 raviers et une partie de service à café comprenant 1 verseuse, 1 sucrier, 1 pot à lait et 4 tasses
(petits éclats)
On y joint 6 tasses et 1 soucoupe en porcelaine émaillée blanche et filet or chiffrée EP de la manufacture Jean POUYAT à Limoges
On y joint également un sucrier, 10 soucoupes et 4 tasses à côtes torses en porcelaine émaillée blanche et or chiffrée AC de la manufacture HAVILAND, et 6 soucoupes d'un modèle différent
Lot n° : 273
HAVILAND LIMOGES
(petits éclats)