Lot n° : 272 | Estimation : 30 - 40€
Ecosse - BURNS (Robert). Burns traduit de l'écossais avec préface par Richard de La Madelaine. Rouen, Cagniard, 1874.
In-8 cartonnage marbré, p. de titre (reliure de l'époque).
Portrait en frontispice gravé à l'eau-forte par J. Adeline.
Très bon ex. enrichi d'un E.A.S. du traducteur.
Lot n° : 272
Adjuge : 30 €