Lot n° : 27 | Estimation : 80 - 100€
CICÉRON (Marcus Tullius). Opera. Paris, Coignard, H. Guerin, J. Desaint et J. Guerin, 1740-1742. 9 volumes in-4, veau fauve ép., dos à nerfs ornés, tranches rouges. Très bonne édition illustrée d'un frontispice gravé. Bon exemplaire. Petits défauts d'usage aux reliures.
Lot n° : 27
Adjuge : 500 €