Lot n° : 269 | Estimation : 50 - 80€
Lot comprenant un éventail à 19 brins ajourés en os à décor de motifs floraux gravés, feuille en soie gravée et rehaussée à décor de scènes galantes du XVIIIème siècle (L. 27 cm) dans son écrin de la Maison DUVELLEROY Passage des Panoramas à Paris ; un éventail à 18 brins en bois à décor ajouré, feuille en soie à décor de sequins (L. 20,5 cm), et un éventail publicitaire de la Maison B. LACHELIN à Paris pour le restaurant Sylvain 12 Rue Halévy à Paris à feuille en papier imprimé décoré de violettes, signé dans le motif (L. 26 cm)
Lot n° : 269
Estimation : 50 - 80 €