Lot n° : 267 | Estimation : 60 - 80€
Afrique du Nord - VIAL (A.-A.). Les Aventures d'un spahi d'Oran, vingt années de vie militaire en Afrique. Paris, Charlieu Frères et Huillery, 1865.
In-12, 283 pp., demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de filets dorés (reliure de l'époque).
Lot n° : 267
Adjuge : 60 €