Lot n° : 266 | Estimation : 300 - 500€
LIMOGES XVIIIème siècle Manufacture du COMTE d’ARTOIS
Suite de 12 assiettes en porcelaine dure polychrome à bords contournés à décor de jetées de fleurs, l'aile décorée d'une frise de dents de loup à l'or, monogrammées CD en rouge au revers
Diam. 24 cm
(Accidents)
On y joint de la même manufacture une assiette plate (D. 24 cm) et une assiette creuse (D. 23 cm) au décor similaire agrémenté d'un filet bleu
(Assiette creuse restaurée)
Lot n° : 266
Diam. 24 cm
(Accidents)
(Assiette creuse restaurée)