Lot n° : 263 | Estimation : 400 - 500€
VERNE (Jules). Une ville flottante et Aventures de trois Russes et de trois Anglais. Paris, Hetzel, sd [1896, malgré la présence du cat. D (1895) in fine]. Cartonnage au globe doré du premier type "au bandeau noir". Qqs usures et restaurations. Bon exemplaire très rare sous cet avatar éphémère.
Lot n° : 263
Adjuge : 660 €