Lot n° : 262 | Estimation : 700 - 800€
[Chine]. Société française de construction et d'exploitation de chemins de fer en Chine. Ligne du Chan-Si. Paris, Ambert, 1913.
In-folio oblong, percaline rouge, titre frappé or sur le plat supérieur et sur le dos (reliure de l'éditeur).
Album illustré de 3 cartes et de 77 planches reproduisant des photographies.
Très bel exemplaire.
Lot n° : 262
Adjuge : 900 €
Très bel exemplaire.