Lot n° : 2608 | Estimation : 30 - 40€
POLETTI (Michèle & Michel). Teatro Antonin Artaud. Ascona, Poletti, 1995.
Divers documents réunis dans un emboîtage de toile noire : 1 cd (encore sous blister), un volume in-8 broché "Mandragora" bilingue italien/français, un volume en cartonnage toile verte "Le château, la fée, le fleuve, le petit peuple" (n°32/450) et un album cartonnage toile noire in-12 oblong "Teatro Antonin Artaud / Michel & Michèle Poletti… 1969-1993" (texte et photographies couleurs ou en noir du théâtre de marionnettes) portant un E.A.S. de Michel Poletti + 2 prospectus et une carte postale pour la pièce "Le grand chat qui était tout petit".
Lot n° : 2608