Lot n° : 260 | Estimation : 30 - 40€
LINDEN (Théodore) & WAGNER (Richard). La Trétralogie de Richard Wagner. Illustrations en couleurs de Théodore Linden. Paris, Piazza, 1938.
In-4, demi-maroquin brun foncé à coins, dos à nerfs orné, dos insolé passé au havane, tête dorée, couverture conservée.
37 illustrations en couleurs dans le texte et sur la couverture.
Exemplaire sur Hollande van Gelder contenant une suite en noir de toutes les illustrations.
Lot n° : 260
Adjuge : 40 €